Organigramm der Freiwilligen Feuerwehr Oberwölz

 

1. Gruppe
Thomas Sackl
Patrick Heit
Patrick Hlebaina
Michael Pirker
Victoria Holler
Florian Fixl
Michael Priller
Eyleen Kammersberger
Larissa Galler
Katharina Kogler
Emma Brunner
2. Gruppe
Martin Berger
Peter Rissner
Robert Sackl
Hubert Prieler
Ines Dorfer
Roland Knapp
Nico Leitner
Jessica Schwaiger
Fabian Freudenberger
Elias Freudenberger
Stefan Edlinger
Lucas Kerschbaumer
3. Gruppe
Ferdinand Rissner
Stephan Mushger
Robert Capellari
David Sackl
Maximilian Zucker
Robert Reinwald
René Galler
Severyn Füxl
Christian Simhofer
Florian Gitschthaler
4. Gruppe
Roland Sackl
Patrick Pirker
Richard Plattner
Bernhard Rissner
Werner Freisinger
Herbert Kaiser
Stefan Zsulits
Lisa Rissner
Simon Miedl
Florian Schlojer
Jonas Bogensperger
Matthäus Cecon
5. Gruppe
Gerhard Prieler
Siegfried Mushger
Hubert Rissner
Martin Schloyer
Stephan Knapp
Dominik Obermayer
Sebastian Kern
Franz Plattner
Franz Josef Reif
Gerold Auer
Armin Wallner
6. Gruppe
Maximilian Dorfer
Josef Galler
Michael Rissner
Michael Sackl
Mario Plattner
Patrick Petz
Marina Capellari
David Capellari
Patrick Schlojer
Corina Kaiser
Laura Füxl
Gottfried Sackl

 

 

Verwaltung
Kassier e. W.
LM d.V. David Capellari
 
Kassier ü. W.
OLM d.V. Patrick Heit
 
Schriftführer
OLM d.V. Michael Sackl
 
EDV Beauftragter
LM d.V. Patrick Petz

 

Fachdienst
Funkbeauftragter
LM d.F. Maximilian Zucker
 
Atemschutzbeauftragter
BM d.F. Martin Schloyer
 
Maschinenmeister
OLM d.F. Robert Capellari
 
Gerätemeister
OLM d.V. Patrick Heit
Fachdienst
Jugendbeauftragter
LM d.F. Renè Galler
 
Ausbildungsbeauftragter
OBI Stefan Galler
 
Seniorenbeauftragter
EHLM Walter Capellari


Feuerwehrmedizinischer Dienst
Feuerwehrarzt
Dr. Anita Mang, MRCPCH
 
Sanitätsbeauftragte
LM d.S. Victoria Holler
 
Sonderbeauftragte
Zeugwart
OBI Stefan Galler
Rüsthausbeauftragte 
HLM Thomas Sackl
FM Charlotte Sackl
HFM Hubert Prieler
 Zur besonderen Verwendung
OBI a.D. Gottfried Sackl
Menschenrettung und Absturzsicherung
HFM Stephan Knapp
Vorbeugender Brandschutz
BM d.F. Martin Schloyer
HBI Alexander Brunner
2. Abteilung
HFM Franz Tanner
LM Engelbert Fruhmann
LM Gustav Kaiser
HLM Werner Bacher
HLM Georg Eichmann
HLM Norbert Künstner
HLM Peter Tragner
OBM Josef Knapp
LM Franz Knapp
FM Alois Leipold

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.