Termine 2024
Datum | Uhrzeit | Beschreibung |
23.03.2024 |
Ausbildung 5,5 t Führerschein, Schulung für Faherlaubnis (Capellari R.) | |
23.03.2024 | 16:00 Uhr | Tragkraftspritzen-Schulung (Capellari R.) |
29.03.2023 | 15:30 Uhr | Schulung Beschneiungshydranten Lachtal |
12.04.2023 | 18:00 Uhr | Vortrag Blackout des Zivilschutzverbandes |
04.05.2024 | 15:00 Uhr | Vorbereitung für Floriani |
05.05.2024 | 08:15 Uhr | Florianisonntag (Abmarsch Rüsthaus) |
18.05.2024 | 16:00 Uhr | Mannschaftsübung (Galler St. + Knapp St.) |
25.05.2024 | 17:00 Uhr | Mannschaftsübung (Miedl Th. + Kreditsch M.) |
30.05.2024 | 08:15 Uhr | Fronleichnam (Abmarsch Rüsthaus) |
01.06.2024 | Bereichsfeuerwehrleistungsbewerb in Predlitz | |
08.06.2024 | 17:00 Uhr | Mannschaftsübung (Gitschthaler B. + Zucker D.) |
22.06.2024 | 17:00 Uhr | Mannschaftsübung (Berger H. + Rissner FJ.) |
21.-22.06.2024 | FLA in Kalsdorf (Bronze + Silber) | |
29.06.2024 | 17:00 Uhr | Mannschaftsübung (Leitner M. + Rissner M.) |
13.-14.07.2024 | Feuerwehrfest im Freizeitzentrum Oberwölz | |
31.08.2024 | Tagesausflug Gmunden/Grünbergbahn | |
14.09.2024 | Ausbildungslager Kreischberghalle | |
21.09.2024 | 8 Stunden Erste-Hilfe-Kurs im Rüsthaus |
Termine Sirenenproben
Bei Verhinderung bitte selbstständig um Ersatz suchen ! | ||||
Datum | Eingeteilte Person | Datum | Eingeteilte Person | |
23.03.2024 | Lisa Rissner | 30.03.2024 | Martin Rissner | |
06.04.2024 | Patrick Heit | 13.04.2024 | Thomas Miedl | |
20.04.2024 | Stefan Galler | 27.04.2024 | Martin Schloyer | |
04.05.2024 | Bernhard Gitschthaler | 11.05.2024 | Katharina Kogler | |
18.05.2024 | Christian Simhofer | 25.05.2024 | David Capellari | |
01.06.2024 | Emma Brunner | 08.06.2024 | Victoria Holler | |
15.06.2024 | Stefan Edlinger | 22.06.2024 | Michael Rissner | |
29.06.2024 | Matthias Leitner | 06.07.2024 | Maxi Zucker | |
13.07.2024 | Florian Gitschthaler | 20.07.2024 | Patrick Hlebaina | |
27.07.2024 | Alexander Brunner | 03.08.2024 | Patrick Schlojer | |
10.08.2024 | Michael Sackl | 17.08.2024 | Michael Priller | |
24.08.2024 | René Galler | 31.08.2024 | Günther Nauschnigg | |
07.09.2024 | Eyleen Kammersberger | 14.09.2024 | Robert Reinwald | |
21.09.2024 | Lisa Rissner | 28.09.2024 | Martin Rissner | |
05.10.2024 | Patrick Heit | 12.10.2024 | Thomas Miedl | |
19.10.2024 | Stefan Galler | 26.10.2024 | Martin Schloyer | |
02.11.2024 | Bernhard Gitschthaler | 09.11.2024 | Emma Brunner | |
16.11.2024 | Christian Simhofer | 23.11.2024 | David Capellari | |
30.11.2024 | Stephan Knapp | 07.12.2024 | Victoria Holler | |
14.12.2024 | Stefan Edlinger | 21.12.2024 | Michael Rissner | |
28.12.2024 | Matthias Leitner |